Archive for Февраль, 2015

Полуостров Рейли в Краби — потрясающая природа, пляжи, пещеры

Покорители Рейли

Не могу не написать про полуостров Рейли в провинции Краби. Именно ради него многие и приезжают в Краби, и в частности в Аонанг (оттуда ближе всего до полуострова). Естественно, речь не о зимовщиках, а о тех, кто на пару недель. Впрочем, и зимовщики туда наведываются довольно часто, потому что пляжи там отменные, а плыть на лодке всего-то 10 минут.

На Рейли мы ездили, пока жили в Аонанге 2 месяца. Хорошее место для зимовки, до сих пор вспоминаю с теплотой.

Читать дальше...


Автор: Geleosan

Как добраться из Бангкока до Пхукета — самолет, автобус, машина

Внутри салона VIP-32 от Nakonchai Air

Расстояние от Бангкока до Пхукета составляет порядка 840 км, которые можно преодолеть на машине за 11 часов, если ехать по дороге №410. Это без учёта пробок, остановок и диких слонов на трассе :) Так как машина – не самый привлекательный способ путешествия после долгого перелёта, ниже я расскажу три основных варианта о том, как добраться из Бангкока до Пхукета. Однако, если ночевка планируется в Бангкоке (например, в бюджетном Nasa Vegas), и вы любите ездить за рулем, то машина хороший вариант.

Хочу напомнить, что на блоге уже есть целый ряд инструкций о том, как добраться из Бангкока: в Паттайю, на Ко Чанг, в Хуа Хин, на Самуи, в Краби, в Чиангмай, в Аюттайю. Пользуйтесь на здоровье.

Читать дальше...


Автор: Geleosan

Местная страховка в Таиланде — Thailand Travel Shield

thailand-travel-shield

Очевидно, что туристическую страховку имеет смысл делать, даже если она не является требованием для въезда в страну. С ней чувствуешь себя безопаснее, и в случае чего, денег можно сэкономить. Подробный пост со всеми нюансами выбора и обзором российских страховых компаний, я уже выкладывал (вот ссылка). Но оставался

небольшой пробел с местными страховками, и в частности, Thailand Travel Shield. Данная страховка появилась недавно, и для тех, кто приезжает на срок до 60 дней, она может стать неплохой альтернативой. Не думаю, что все массово начнут делать эту тайскую страховку, но знать о ней имеет смысл. Мы же себе пока продолжаем делать Либерти, как и раньше. Недорого и вроде (т-т-т) с проблемами не сталкивались.

Читать дальше...


Автор: Geleosan

Почему зимовки в Таиланде все равно имеют смысл

zimovki-v-tailande

Хотел у всех спросить, кто что думает по поводу дальнейших путешествий и зимовок в Таиланде? Ситуация в России явно непростая и пока не предвидится никаких улучшений. Думаю, это уже всем стало понятно, даже тем, кто изначально был настроен очень оптимистично.

Лично я вижу два варианта развития событий: плохой и очень плохой. Но каждый из них конечен, то есть народ привыкнет к новым ценам, адаптируется и точно также потом поедет зимовать, ведь те, кто бежит от климата (или за лучшим уровнем жизни), они все равно будут пытаться найти способы изменить свое географическое местоположение. И, кстати, вполне может быть, что опять в тренде будут бюджетные путешествия! :) А то помнится, мне некоторые свое «фи» говорили, когда мы в Тае на 15-20 тыс бат зимовали в месяц, мол, нищеброды. А теперь это уже аж 30-40 тыс рублей, и вполне может быть, что будет и 50-60 довольно скоро.

Читать дальше...


Автор: Geleosan