Archive for Декабрь, 2014

Как добраться из Бангкока в Краби и Ао Нанг

На машине из Бангкока в Краби

Попробовал собрать все способы, как можно доехать до Краби из столицы Таиланда Бангкока. Есть бюджетные варианты, есть не очень. Но в плане удобности Краби даст фору тому же Самуи, банально потому что это не остров и не нужно связываться с паромом. С другой стороны, Краби находится в стороне от железной дороги, что делает вариант с проездом на поезде не столь удобным, как хотелось бы. Мы вообще в последний раз просто взяли в машину в аренду в Бангкоке и на ней в течении нескольких дней добирались. Доехать можно было из за 1 день, но мы делали остановки в красивейшем нац парке Сам Рой Йот и где-то недалеко от Чумпхона.

Читать дальше...


Автор: Geleosan

Как дешево улететь в Тайланд и обратно — наш опыт

Как дешево улететь в Тайланд

Мне часто задают вопрос, как дешево улететь в Тайланд, где искать дешевые билеты и тд. Чтобы не отвечать каждый раз, я решил написать пост о том, как это делаем мы, чтобы потом просто давать ссылку. Ничего сверхъестественного, все очень просто. Для справки: мы летаем из Москвы, поэтому нам немного легче, чем жителям других городов.

Наверняка есть и другие способы, и другие сайты для поиска. Так что если знаете, то поделитесь с нами.

Читать дальше...


Автор: Geleosan

Все рынки Чиангмая — время работы, карта, описание

chiangmai-market-04

В Чиангмае множество рынков, где продается всякая всячина, начиная от продуктов, заканчивая одеждой и прочими аксессуарами. Причем некоторые рынки не стационарные, а появляются на отгораживаемой специально для этого улице только по определенным дням, например, субботам или воскресениям. На рынках можно встретить тайский хендмейд, который привозят со всей провинции. Встречаются довольно занятные штуки.

Цены в Чиангмае на рынках вполне нормальные, особенно на тех, которые по выходным. А вот в южной части Таиланда, мне показалось, что на Wallking Street на Самуи и в Ао Нанге все было также или дороже, чем если бы я это брал где-то еще рядом. Правда, я в основном по еде сравнивал. Ведь каждый рынок — это прежде всего тайский фастфуд :)

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Чиангмай

Океанариум в Бангкоке Siam Ocean World — рыбки и кормление акул

Кормление акул в океанариуме Бангкока

Это моя запоздалая статья про океанариум в Бангкоке (Siam Ocean World). Мы решили, что раз про наш первый визит в океанариум в Куала-Лумпуре писала я, то по доброй традиции про Бангкокский тоже буду рассказывать я, но у меня все руки не доходили написать текст, который я начала набирать еще в Таиланде. И вот, наконец-то, свершилось!

Когда в 2010 году я впервые попала в океанариум, я была просто потрясена и ходила среди этих аквариумов, восторженная, как ребенок! Второй раз впечатления, конечно, уже не такие сильные, но все-таки сказывается моя любовь к водному миру, поэтому мне снова тут очень понравилось. Тем более, что теперь я на все смотрю уже не только как взрослая, но и глазами ребенка, пробуя понять, интересно ли это место маленькому мальчику. И в Siam Ocean World все сделано так, что даже маленькому ребеночку будет интересно.

Читать дальше...


© Geleowife для рубрики Бангкок

Как добраться из Бангкока до Самуи — 5 способов

Мы, как и многие семьи с детьми, летали именно Bangkok Airways, чтобы без пересадок

Есть несколько способов добраться из Бангкока на Самуи. Если не считать экзотических, вроде «пешком» и «автостопом», то остаётся 7 вариантов поездки, а какой из них ваш – решайте по ситуации и индивидуальным финансовым возможностям.

Самуи – это остров, так что при выборе любого вида наземного транспорта, вам нужно учитывать в конце пути паромную переправу. Есть всего два места, откуда можно попасть с материка на остров Самуи: Чумпхон и Донсак. Катамараны компании Ломпрайя ходят от пристани в Чумпхоне, который находится в 470 км от Бангкока по пути к городу Донсак. Оставшиеся две компании базируются в Донсаке, от которого до Самуи остается проплыть около 40 км по прямой.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Бангкок, Остров Самуи, Транспорт на месте