Archive for Октябрь, 2014

Отели Самуи с собственным пляжем — 12 штук

Coral Cove Chalet

Иногда хочется поехать отдыхать на море в такой отель, чтобы у него был собственный пляж, закрытый для посторонних. И хоть в Таиланде все пляжи являются общественными, все равно на подобных пляжах (или участках пляжа), как правило, меньше людей, не говоря уже о том, что все будет расчищено от мусора и камней. Кстати, все-таки некоторые пляжи являются практически недоступными, потому что кусок суши напротив принадлежит отелю и пройти по нему нельзя. Ну, а по морю мало кто решится попадать на пляж.

Сделал специально подборку для тех, кто ищет подобные отели и готов за них платить. Не все отели на Самуи лакшери-сегмента, есть и более доступные, но большинство с закрытыми пляжами именно дорогие. А вот моя подборка недорогих отелей по цене/качеству.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Жилье, Остров Самуи

Ренессанс исторических районов Пхукета

Исторический район Пхукета

Пятнадцать лет назад исторический района Пхукет-тауна был вполне очарователен, но знато потрепанный временем. Параллельно с этим стояла угроза, что современное развитие стерет весь налет истории с лица города. Однако, местные жители, а также развитие туризма в регионе, способствовало тому, чтобы сохранить и даже восстановить историческое наследие Пхукет-тауна.

Продолжить чтение →

Путешествие на тайском поезде

Путешествие на тайских поездах.

Недавно мы решили доехать до Бангкока. Как правило, мы берем прямо рейс с Самуи, но тут захотелось узнать и самим почувствовать как это – проехать на тайском поезде. Должны сказать, что за все наше путешествие эта поездка была одной из самых приятных, расслабленных и легких. В Таиланде отлично развито железнодорожное сообщение, которое помимо прочего является замечательным способом изучать страну изнутри, достигнув таких мест, в которые ни за что не добраться и не увидеть с воздуха.

Продолжить чтение →

Банг Саен – пляж Бангкока

Bangsaen Beach - пляж Бангкока.

Окей, по правде говоря прямо в центре Бангкока никакого пляжа вы не найдете, но буквально в 40 минутах от него – запросто! Пляже Bang Saen находится южнее столицы вдоль восточного берега, по пути в Паттайю. Но при этом он более умиротворенный и дружелюбный, чем Джомтейн в Паттайе. Bang Saen находится далеко от туристических маршрутов, потому это скорее пляж для местных, в связи с чем, здесь лучше отражается местная культура и формат тайского отдыха – всей семьей на пикнике в выходной. Потому советуем оказаться там все-таки в обычный будний день, т.к. в субботу и воскресенье такие не туристические пляжи оккупируют тайцы :) В общем, если вы истоптали все ноги в шумном Бангкоке и тело с душой требуют спокойного пляжного отдыха, но без далеких разъездов, то пляж Банг Саен – идеальное место для этого!

Продолжить чтение →

Ancient City – как увидеть весь Таиланд за один день

Античный город в Бангкоке - все достопримечательности Таиланда в одном месте

Издавна Древний Сиам славился своими великолепными храмами, богатым духовным наследием и искусством, культурой и необычайными традициями, интригующей историей, и все это вместе с глубоким буддийским мировоззрением. В этой стране несомненно присутствует экзотическое и живописное наследие, что не может не привлекать сюда туристов и путешественников со всего мира.

Продолжить чтение →