Archive for Июль, 2014

Китайский «дракон» в Бангкоке

Чайна Таун Бангкок.

Бангкок – это город храмов и уличной еды, разбросанных по многим районам, каждый из которых обладает собственным обликом и характером. Тем не менее, вы не полностью узнали Город Ангелов, если выражаясь словами Брюса Ли не вошли в тело дракона.

В контексте этой статьи Дракон – это главная улица китайского квартала в Бангкоке, пронизывающая его насквозь, под названием Thanon Yaowarat. Головой этого дракона, по словам местных жителей, являются ворота Chinatown Gate в восточном конце дороги. Тело Дракона тянется на запад и заканчивается кончиком хвоста, погружающегося в воды канала Rob Krung.

Продолжить чтение →

Ko Tarutao Marine National Park — последний дикий архипелаг Таиланда

Дикий архипелаг тайских островов в национальном парке Ко Тарутао.

Сегодня кучи ландшафтных дизайнеров работают над пляжами по всему миру, дабы те выглядели естественно и поистине райскими. Но стоит ли ехать на такие пляжи, если можно найти реальный остров с натуральной красотой и тропическим буйством красок? Архипелаг Tarutao на юге Таиланда является, наверное, сегодня последним местом, куда не добрались всякие «улучшители» естественной природы.

Продолжить чтение →

Храм Phra That Chom Kitti — место ловли волшебных закатов

У подножия холма дорогу охраняет эта животина

Много раз я уже писал о тайских храмах. Статей тут на блоге, наверное, с десяток, а то и больше. Какие-то запоминаются, какие-то нет, но не посещать их невозможно, если живешь долго в Таиланде. Почему невозможно? Да, хотя бы потому что расположены они часто в красивых местах или где-то на высоте, откуда опять же можно любоваться той самой красотой. Ну, и обычно территории при храмах довольно приятны глазу, благодаря стараниям живущих там монахов. Wat Phra That Chom Kitti не исключение — милая территория, типичные блестящие строения, но главное это вид! Причем, вид интересен именно на закате, волшебно просто! У меня видимо какая-то склонность к эстетике, поэтому не могу долго без природы и в бетонном мегаполисе.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Чиангмай

Какой из островов Сиамского залива выбрать для отдыха в Таиланде

Какой тайский остров выбрать для отдыха

Среди сотен сказочных тропических островов, разбросанных вдоль обширной берегой линии Таиланда, выбрать свой остров может быть очень тяжело. Буквально на каждом острове этой страны вы найдете бирюзовую воду океана, пышные тропические джунгли и божественный пляжи. Так как же выбрать путешественнику именно тот, куда стоит поехать?

Новички часто начинают свое путешествие с трех известных островов Сиамского залива – Ко Самуи, Ко Панган и Ко Тао. До них легко добраться, достаточно развитая инфраструктура, но при этом еще сохранившаяся природа тех мест и традиционный образ жизни местных. Потому эти острова часто посещаются в равной степени трансовой тусовкой, любителями пляжного отдыха, в том числе с детьми, а также активными путешественниками. Если вы хотите знать какой остров подойдет именно вам, то, возможно, наша статья поможет вам с этим определиться.

Продолжить чтение →

Манила, Бангкок, Стамбул, Акьяка: про добрых людей на моем пути

Неделя в пути и вот я добралась до того места, где собираюсь прожить почти два месяца. Блоггер-исследователь из меня уже никакой, потому что во всех трех больших городах нашлись добрые люди, которые приняли меня как гостя. Я не останавливалась ни в одном гестхаусе или отеле. Бангкокских я уже знала, а вот с остальными раньше не была знакома. Все они оказались очень милыми и очень интересными. Мне везет на людей в последнее время со страшной силой! Читать далее