Archive for Май, 2014

Виза-ран из Хуа Хина в Канчанабури самостоятельно

Долго думала, стоит ли писать эту статью на фоне нынешних изменений правил игры на тайской границе, но все-таки напишу. Август еще не скоро, а Канчанабури вроде бы работает как и раньше. Итак, наш опыт самостоятельного бордер-рана из Хуа Хина в Бирму - в статье ниже.

Читать дальше...</p

Все пляжи Пхукета — описание из личного опыта + фото

Пляж Лаем Синг - Laem Sing Beach

Когда-то мы прожили на Пхукете 2 месяца, но по пляжам проехались буквально по нескольким. Хоть я и имею представление о том, какой пляж лучше подходит для той или иной цели, но все-таки вживую посмотреть — это совсем другое дело. Поэтому в этом году, пока мы жили в Краби, я решил восполнить этот пробел на блоге и отправился в командировку. Ее результатами с вами и делюсь.

Пляжи Пхукета будут идти в порядке с севера на юг. А чтобы лучше представлять, где и чего, посмотрите карту пляжей. Не скрою, прям все пляжи я не успел объехать, но на всех популярных я точно побывал. Остались только мелкие.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Остров Пхукет

Водопад Эраван в Канчанабури: природный аквапарк

Водопад Эраван в провинции Канчанабури считается самым-самым во всем Таиланде. Несмотря на толпы туристов, эта смесь заповедника с аквапарком и правда оказалась очень стоящим местом, в которое стоит съездить всем оказавшимся в центральной части страны.

Читать дальше...</p

Вывоз собаки за границу — В Таиланд с собакой

Как вывезти собаку за границу? Итак, вы собрались куда-то ехать, предположим, как мы, в Таиланд. И вам предстоит вывоз собаки за границу. За границу с собакой выехать с одной стороны легко, с другой — нужно проделать много действий. Итак, документы на вывоз собаки и правила вывоза собак. В первую очередь нам нужен ветпаспорт. Что такое […]

Пещера Phraya Nakhon и пляж Laem Sala — N1 в моем рейтинге

Пещера Phraya Nakhon и храм

Вот оно, свершилось! Еще одно место я смог посетить из своего обязательного списка по Таиланду. Теперь осталось буквально еще 3 точки на карте. Пещеру Прайя Након (Phraya Nakhon) могу рекомендовать к посещению всем, кто будет проезжать мимо Хуа Хина или зимовать в нем. Это соседний район, совсем недалеко. Ехать можно и взрослым, и детям, и тем кто увлекается фото, и тем, кто просто любит посмотреть. Место уже слегка попсовое, но тем не менее, из всех виденных мною пещер Таиланда, оно в моем рейтинге в самом начале. И, заметьте, не только у меня, король Рама 9 тоже тут отметился.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Хуа Хин