Archive for Март, 2014

Список вещей в Тайланд — light версия моего рюкзака

Содержимое моего рюкзака - light версия

Где-то полтора года назад после очередного своего путешествия по Таиланду и Гонконгу я выложил видео с содержимым моего рюкзака для путешествий по Азии. Тогда меня упрекнули, что, мол, слишком много барахла с собой таскаю, и половина не нужна :) В принципе я согласен с этим, но когда берешь походный рюкзак, то там уже много чего можно взять, экономить нет смысла на граммах, тем более, когда на пару месяцев едешь, то хочется вещей побольше взять для комфорта. Да, конечно, их можно купить на месте (одежду, например, или какой-нибудь удлинитель), но в итоге все равно это приходится таскать с собой. В любом случае, если минималистично подходить к сбору вещей и ехать в Таиланд, то можно вполне обойтись 30-ти литровым рюкзаком. Говорю про Таиланд, потому что в нем круглогодичное лето, а в других азиатских странах может и зима быть, тут надо конкретный климат смотреть.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Подготовка к поездке, Что взять с собой

Долгая дорога из Китая в Таиланд

Логическим завершением нашего путешествия по Китаю стала эвакуация в Таиланд. О том, как это можно сделать, и о нашей двухдневной дороге через лаосскую Луанг Намту - читайте дальше.

Читать дальше...</p

Горячие источники в Fang — обалденное место для релакса со всей семьей

Посмотрим поближе

Скорее всего, касательно этого места я буду совсем не объективен. Вырвался на природу из каменных джунглей Бангкока и немного сошел с ума. Прямо какой-то щенячий восторг испытал, когда здесь оказался, хотя, подумаешь, горячие источники, они почти в каждой провинции есть. Но есть что-то в этом месте особенное все-таки, и скорее всего не сами источники, а в совокупности весь парк. Но больше всего меня зацепила зеленая долина, усеянная темными камнями, у меня видимо какая-то слабость к подобными пейзажам.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Фанг

Сколько мы тратим в Бангкоке — средний бюджет для семьи

Квитанции на оплату эл-ва, воды и интернета

По традиции напишу наши помесячные траты в очередном городе, на этот раз, это Бангкок. Тут раньше мы еще не жили. Несмотря на то, что это столица, тут можно жить бюджетнее, чем на курортах, просто все как обычно зависит от предпочтений конкретного человека. В эту зимовку мы живем совсем не бюджетно, поэтому данный мини-финансовый отчет не стоит рассматривать, как прожиточный минимум для Бангкока, это скорее средний уровень жизни.

Чтобы было более объективно и понятно, зададим «начальные условия». Мы снимали двуспальные апартаменты в центре города (квартира 1, квартира 2), перемещались по городу в основном только на такси, кушали дома и в ближайших кафе, не особо затрачивая времени на поиск дешевых. Также стоит учесть, что к нам приехала моя мама, и нас стало уже трое взрослых.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Бангкок, Финансовые вопросы

День слона в Таиланде

Слон - официально признанный символ Таиланда. На протяжении всей истории Сиама слонов использовали как рабочих, военных и церемониальных животных. А 13 марта весь Таиланд отмечает Национальный День Слона.

Читать дальше...</p