Archive for Февраль, 2014

Таблетки и браслет от укачивания в транспорте — как спасается Дарья

Браслеты от укачивания

Кратенькая заметка на тему укачивания в транспорте, иногда спрашивают. Вообще меня-то очень редко, когда укачивает, но этим у нас страдает Дарья по полной программе. Ей не очень хорошо и в машине, и в автобусах, и

даже в поездах. Причем раньше, когда она ездила на переднем сиденье авто, было еще более менее, а теперь она в основном сзади вместе с Егором. А помнится, мы как-то ездили вместе по горным серпантинам в Пай на минивене, так тогда нас почти стошнило обоих. Угораздило сидеть в самом конце машины, а тайские водилы носятся, как ненормальные, поэтому поболтало нас прилично.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Здоровье и безопасность

Госпиталь Bumrungrad в Бангкоке (невролог и генетик) — наши выводы

Перед каждым приемом обязательное взвешивание, измерение тем-ры и давления

В госпиталь Bumrungrad нам посоветовали обратится, когда мы занимались с Егором в North Light центре. Им нужна была свежая ASSR (аудиограмма), чтобы их сурдопедагог мог понимать, как именно Егор слышит и на каких частотах. А у нас как назло именно ASSR не было. Вместо нее в Москве мы последний год делали похоже исследование КСВП, только там нет раскладки по частотам.

Собственно, мы изначально и сами хотели показаться тайским неврологам и генетикам, поэтому в любом случае собирались пойти в один из госпиталей в Бангкоке. Bumrungrad вроде как по отзывам был хорошим, в него приезжали лечиться иностранцы, и нам про When you pull the handle on a slot machine , these parts do a lot of work. него еще потом пара человек говорило. Примерно вот таким образом был выбран госпиталь. Не исключаю, что тут есть профильные и более лучшие, потому что правильно говорят, надо искать конкретного врача, а не госпиталь.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Бангкок, Здоровье и безопасность, Особенные дети

Барбекю на пляже в Ао Намао или Тайцы ловят рыбу и женятся

Как-то в один прекрасный и солнечный день (хотя большинство дней в Таиланде именно такие) мы отправились на мотобайке на пляж, который находится недалеко от Ао Намао, в провинции Краби. Пляж совершенно пустой, можно сказать, не туристический, хотя чистый и купаться там можно также, как и везде. Мы захватили с собой свой мини-гриль, угли и жидкость […]

Водопад Хин Лад на Самуи : путь сквозь джунгли + секретное место

Водопад Хин Лад на длинной выдержке напоследок

Во время сезона дождей на Самуи хорошо посещать различные водопады. В эти дни можно увидеть более мощные и красивые потоки воды, нежели в обычное время. А также можно вообще увидеть некоторые водопады, которые пересыхают и представляют собой жалкое зрелище.

Конечно, от водопадов на Самуи не стоит ждать величия Ниагарского водопада, и даже не стоит сравнивать их с теми, что я видел на севере в Кампхенг Пхет (100м) и на Doi Inthanon (280м). Но я как раз давно собирался прогуляться к водопаду Хин Лад. Поэтому выбрал «окно», когда выглянуло солнце после того, как несколько дней шли проливные дожди, грозившие перейти во всемирный потоп.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Остров Самуи

Королевский дворец Пра Накхон Кири в Петчабури

Что-то я со своим Китаем совсем забросила наши хуахинские окрестности, в которых все online casino еще осталось немало интересного. Обычно мы ездим на юг от Хуа Хина, а теперь поедем на север - в сторону Бангкока.

Читать дальше...</p