Archive for Январь, 2014

Храмы Чиангмая — в старом городе (внутри квадрата )

На задворках Будда в окружении искусственных тюльпанов

Когда-то давно мы прогулялись по храмам Чиангмая, но что-то руки не доходили выложить фотографии. Потом я еще раз гулял в квадрате и тоже фотографировал. В общем, чтобы материал не пропадал, поднимаю архивы :)

Мне лично нравится старый город в Чиангмае. Узкие улочки, довольно тихо вокруг, как-то все аккуратненько, гестхаусы симпатичные и множество бекпекеров. Если приезжать сюда ненадолго, то самое оно здесь останавливаться, это отличная базовая точка для просмотра всяких разных достопримечательностей Чиангмая. Но так же можно походить и по ближайшим храмам, внутри квадрата. Даже я бы сказал стоит походить, особенно, если тайских храмов еще не видели толком.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Чиангмай

??? ???? ?? ????????? ????? ??? ? ?????????

??????? ? ???????? ??????? ???????? ? ????? ??? ?? ?????????? ??????? ?????????. ???? ???????? ??? ????? ?????????, ???????? ??? ???????????? ???????? ?????? ????? ? ?????? ??????? ???. ? ????? ??? ??? ???????? ??????????? ???????? ? ??????? ???? ?????? ?????????.

?????? ?????...

Игрушки в Тайланде : что мы купили Егору + видео

Игрушки в Тайланде

Не скажу, что все игрушки прям какие-то особенные, но некоторые нас очень порадовали, и именно поэтому мы решили снять небольшое видео об игрушках в Таиланде, которые мы купили Егору. Одна общипанная курица, чего стоит, и надувной светящийся слон :)

Предупреждаю сразу, это все не супер-пупер деревянное экологическое. Во-первых, тяжелые игрушки мы покупать не можем, потому что их будет не перевезти, а мы меняем город раз в 2 месяца сейчас. Во-вторых, мы не покупаем дорогие игрушки, чтобы их не было жаль оставлять в предыдущем жилье. Ну, и основной смысл игрушек у нас сейчас, это отвлечение Егора в такси, дома, и при массаже. Так то, развивающих игрушек у нас собой свой небольшой набор из Москвы, а также они есть в центре, куда мы ездим заниматься.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики О Таиланде, Особенные дети

Демонстрации в Бангкоке 2013-2014 — взгляд от живущих в городе (обновлено)

С детьми, на байках и велосипедах, с флагами и улыбками на лицах

Чуть ли не каждый день нас спрашивают о том, что происходит в Таиланде, не опасно ли ехать туда. Вероятно, российские СМИ стращают людей каждый день, и даже МИД уже рекомендовал воздержаться от поездок в Бангкок. В принципе в столицу может и правда не стоит ехать, однако все сайты пестрят сообщениями, что беспорядки происходят в Таиланде, не заостряя внимание на том, что митинги есть только в Бангкоке. Да, и в самом Бангкоке, все не так уж и страшно. Так как мы живем сейчас в эпицентре событий, то я решил немного рассказать о том, как это выглядит на самом деле.

Сразу предупреждаю, я не силен в политике, поэтому на эту тему вообще ничего не напишу. А также никаких гарантий, что завтра все будет точно также, как и сегодня. Собственно, в любом случае вы совершаете поездку на свой страх и риск.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Бангкок

Музей мадам Тюссо в Бангкоке — слепила из того, что было

По-дружески так...

Так как Музей Мадам Тюссо находится рядом с океанариумом Siam Ocean World, то я решил заглянуть и в музей тоже. Только сюда я пошел уже один, а семейство уехало домой спать. В принципе не могу сказать, что музей стоит обязательно посетить, но раз они открыты почти в каждой стране, то значит людям нравится, и видимо только мне немного приелись классические достопримечательности. Хотя помню, как я еще будучи ребенком первый раз увидел музей восковых фигур, вот это был восторг и удивление! Так что, если не разу не видели, то сходить надо, на Путина нашего посмотрите, на других известных людей, они там, как живые, только молчат, многозначительно уставившись вдаль.

Читать дальше...


© Geleosan для рубрики Бангкок