Archive for Сентябрь, 2013

Неизведанный северный Таиланд

Неизведанный север Таиланда

Объединяя в себе прекрасные пейзажи, культурные сокровища и нетуристические уголки, север Таиланда вероятно наиболее подходящее место для открытий. Несмотря на это, большинство приезжих в этот регион, ограничиваются только Чинаг Майем. Максимум доезжают до Чианг Рая или берут тур в Сукхотай, чтобы посмотреть на руины древней цивилизации. Дабы вдохновить вас для поездки в этот чудесный край, мы подготовили шортлист городов и мест для посещения на тайском севере, которые вы вряд ли найдете в станадртных путеводителях и статьях о Таиланде.

Продолжить чтение →

Три способа испорить себе тайские каникулы

Ошибки туристов при тайском отдыхе

Несмотря на некоторые политические волнения и беспорядки в Таиланде, количество туристов этой страны увеличивается с каждым годом. Более 16 млн туристов посещает Сиам ежегодно, и эта цифра только растет. Если вы планируете стать одним из миллионов, отправляющихся в Таиланд, советуем вам избегать следующих ошибок, чтобы не испортить себе отдых.

Продолжить чтение →

Как избежать мошенничества в Бангкоке

Вида обмана в Бангкоке. Как избежать мошенников в Таиланде.

Бангкок может быть боевым крещением для начинающих путешественников, которые еще ни разу не испытывали на себе опыт, как далеко могут зайти люди, желающие забрать себе часть ваших честно заработанных денег.
Конечно, маловероятно, что вы окажетесь в серьезной опасности, но без некоторых знаний того, как защитить себя от мелких мошенничеств на улицах Бангкока, вы расстанетесь с этим городом с гораздо большими потерями – нервами и плохим впечатлениям, а это путешественнику совсем не нужно ;)

Продолжить чтение →

Скалолазание на Рейли в Краби

Скалолазание на Railay

Краби – не только одна из красивейших провинций Таиланда, но и идеально подходит для активного отдыха. Здесь вам предложат и парапланинг и дайвинг и снорколинг и плавание на байдарках. Но одно из самых потрясающих занятий это несомненно скалолазание. Хотя бы потому, что таких скал, как в Краби, выросших будто из облаков Аватара, вы не найдете больше нигде! Потому для любителей скалолазания будет вдвойне, а то втройне приятно покорять местные вершины.

Основные школы по скалолазанию расположились на небольшой полуострове под название Railay. Здесь есть лагерь для скалолазов, доступное жилье и недорогие ресторанчики. То есть обустроено все для более менее бюджетной жизни, несмотря на то, что совсем по-соседству расположены одни из самых дорогих ресортов Таиланда, ведь полуостров Рейли это воистину райское место на Земле, стоит только взглянуть на заглавную картинку!

Продолжить чтение →

Тигровый монастырь в Тайланде

Храм тигров в Таиланде

Когда-то давным-давно по телеканалу Дискавери я увидела потрясающее видео о буддийском монастыре, где монахи ухаживают за тиграми. Большие полосатые кошаки живут, обнимаются и лижутся со своими друзьями в оранжевых мантиях. Это настолько меня поразило и растрогало, что для себя я решила, что однажды обязательно побываю там. Через какое-то время я до сих пор не забыла об увиденном, и решила поискать в Интернете информацию где же вообще находится такой тигриный храм. Оказалось, что в Тайланде, учла для себя в памяти. Поэтому, когда планировалась поездка в Таиланд, то данный монастырь несомненно стал для меня одним из первых пунктов в списке «must see» на сиамской земле.

Продолжить чтение →