Archive for Июнь, 2013

Все пляжи острова Ко Чанга — карта, фото, отзывы

Уверен, что ценители пляжного отдыха и баунти не во всем согласятся со мной, но по мне на Чанге все нормально с пляжам. Если будет солнце и не слишком ветреная погода, то море будет бирюзовым, песок белым, а вода прозрачной. А когда небо пасмурное и вода мутная, то все равно хорошо, когда вокруг такая природа. После Пхукета тут просто необитаемый остров на самом деле. Конечно, если нужно нечто особенное, то лучше ехать на online casinos маленькие острова тут в округе, или же в районе Краби с Пхукетом. Но стоит учесть, чем более райское место, тем меньше там инфраструктуры.

В любом случае, несмотря на увеличивающееся количество туристов (особенно русских) на Ко Чанге, по моему мнению, пляжный отдых вполне себе может состояться, по крайней мере пока. Не понравился один пляж, переехали на другой, делов-то. Ниже я подробно расписал свои отзывы о всех пляжах Ко Чанга и, чтобы добавить объективности, снабдил фотографиями. На мой взгляд лучшие пляжи Ко Чанга по совокупности факторов — White Sand Beach, Lonely Beach, Klong Koi Beach и Long Beach.

С некоторых ракурсов очень даже


Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Ко Чанг

Из Ао Нанга до Пхукета на байке

Карта самостоятельной поездки из Краби на Пхукет на мотоцикле

Проехалась я по этому славному маршруту еще полгода назад, но до сих пор впечатления свежы, и подготавливая карту для этой статьи, при взгляде на нее, внутри прям все трепыхало — отчетливо перед глазами проносились тайские деревеньки с глазеющими удивленно жителями, чего уже давно не увидишь в туристических местах, буйство красок природы провинций Краби и Пханг Нга, скорпионы спешно перебегающие дорогу за несколько метров передо мною… Самой до сих пор не верится, что я в одиночку проделала этот путь, да еще за рулем на тук-туке, да еще с ребенком 2-х лет. Где мои мозги :)

Продолжить чтение →

Страховка путешественника по Таиланду

Страховка для поездки в Таиланд

Когда-то я путешествовала совершенно без мыслей о страховках. Так как не помышляла, что со мною может что-нибудь случиться вдали от дома. Да, легкомысленно, но в голове подобное не укладывалось. Хотя при мне всегда была аптечка, в которой основные лекарства присутствовали (от простуды, от отравлений, антисептики и др), ни на каких дядей в больницах, дабы помазать мне ранку йодом, я не надеялась. Тем не менее, когда настало время путешествовать с ребенком, я озадачилась выбором страховой компании. Помню тогда сыну было всего 6 месяцев, потому отправляться в новые страны не хотелось совсем без подстраховочки, ведь иммунитет малыша еще не настолько крепок, а вот вероятность что-либо подцепить высока, т.к. ребенок в таком возрасте обсасывает все, что попадется под руку.

Продолжить чтение →

Что такое тигровый бальзам

Тигровый бальзам в Тайланде

Тигровый бальзам — весьма популярное средство в Тайланде, как, собственно, и во всей Юго-Восточной Азии. Считается, что впервые тигровый бальзам начали делать китайцы. Изготавливали они его из смеси только им известных трав. Вначале тигровый бальзам был привилегией исключительно императоров, и лишь со временем разошелся среди простого народа. А через несколько десятилетий этот чудотворный бальзам попал на полуостров Индокитай, заполонив все лавки от Лаоса до Сингапура.

Продолжить чтение →

Зеленая паста карри

Рецепт зеленой пасты карри - green curry paste recipe

Паста карри – одна из основ азиатской кухни. В каждой стране в нее добавляются свои ингридиенты, но основное несомненно всегда является острый перец. В Тайланде готовят как зеленую, так и красную пасту карри. Отличия их лишь в цвете перчиков, которые вы будете использовать при приготовлении. Как правило, карри добавляется в различные соусы, придавая им остроту и вкус различных специй. Ну а соусы подаются к любому виду мяса и рису.

Продолжить чтение →