Archive for Май, 2013

Макашницы или уличная еда в Таиланде

Уличная еда Таиланда

Сегодня мне хочется поговорить о таком тайском явлении как макашницы.

Макашница — это своеобразная тележка повара. Прямо тут же на ней находится газовая плитка, на которой продавец готовит любое блюдо из своего базового ассортимента. Кто-то больше специализируется на лапше, кто-то на шашлычках, кто-то блинчиках и т.д. Как только стемнело, а происходит это в тропиках около 19 часов вечера, на улицу выкатывают свои пищевые тележки сотни продавцов самых разных вкусняшек.

Продолжить чтение →

Хуахин сверху

Высоко сижу, далеко гляжу. Не ешь пирожок, тьфу Маша залезла в плетеную корзину, но не к медведю за спину, а под воздушный шар. Приятный из-за легкости и небанальный способ обозреть окрестности сверху. А это Маша любит. Даже обозрела все еще раз, но уже классическим способом, забравшись на горку повыше. Читать далее

Ям Тале — тайский салат из морепродуктов

Как в Тайланде готовят салат с морепродуктами. Тайская кулинарная школа

Продолжая тему тайской кулинарии, не могу не поделиться рецептом свежего и легкого салата из морепродуктов, который покорил сердца многих посетивших Тайланд. Как и принято при готовке тайских салатов, готовится он быстро, из свежих сочных овощей, с легкой заправкой.

Продолжить чтение →

В гости в Хуахин

Вторая неделя моего тайского "отпуска" прошла в Хуахине, куда я поехала специально развиртуализоваться с Варей varka. Мы были знакомы несколько лет в жж с тех пор, когда она еще не переехала в Таиланд. И вот предоставилась возможность повидаться и заодно побывать в городе, который раньше только пять минут из окна автобуса видела. Никаких особых планов на эту неделю не было, просто отдыхала, плыла по течению и заряжалась творческой энергией ) Читать далее
zp8497586rq

Впечатления от пляжа Камала на Пхукете

Описание, фотографии и впечатления от Kamala Beach Phuket

Пляж Kamala Beach произвел на меня совершенно неизгладимое впечатление. Все мне здесь по нраву и по сердцу :)
Стоит заметить, что на несколько недель раньше я поселилась на Раваи, что находится на юге Пхукета. Пляж этот был хороший, но в нем явно не хватало какой-то своей особой атмосферы, которая западает в душу в первые же минуты. Когда ты понимаешь, что, да, это мое, и здесь хочется находиться больше и дольше. В случае с Раваи у меня этого не произошло, на Камале же в первый же момент стало ясно, что здесь прекрасно и я могла бы здесь жить не один месяц.

Продолжить чтение →