Archive for Ноябрь, 2012

Бюджетный гестхаус в Хуа Хине — Siri Petchkasem Hotel

Принято считать, что Хуа Хин - дорогой город и бюджетного жилья здесь не существует в принципе. Но как показывает практика, дешевый ночлег в Таиланде можно найти везде, даже на королевском курорте.

Большинство хуахинских гестхаусов сконцентрировано в старом городе, в квартале между морем, шоссе Печкасем, 55й и 61-й улицами.

Читать далее

Такой ли дешевый Таиланд, как о нем пишут восторженные дауншифтеры?

Ну, вот я снова в Таиланде, и сам почитываю свои прошлые статьи, написанные когда-то, а также комменты к ним. Недавно мне тут написали, что приведенные цены устарели, и мол, требуется гораздо больше денег для жизни в Таиланде. Причем подобные дебаты возникают с определенной периодичностью, начиная от того, что я вру, заканчивая тем, что я аскет :) Собственно, поэтому и появилась эта статья, потому что видимо на мои оговорки в постах не все обращают внимание.

На момент написания статьи я нахожусь в Чианг Май, и последний спор возник как раз о ценах в этом городе. Что же я увидел, когда приехал? Да все тоже самое, что и было полтора года назад, когда мы здесь зимовали. Поэтому стоимость нашей зимовка в Таиланде до сих пор актуальна, если сохранить тот же образ жизни. И на данный момент я уже был в трех различных местах Таиланда, и не вижу каких-то кардинальных изменений в ценах, по крайней мере на жилье, на еду и транспорт. А это самые главные составляющие бюджета.

Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Таиланд инфо

Хороший и бюджетный гестахаус в Чианг Май — Rendezvous Guest house

По традиции пишу о гестхаусе в Чианг Май, где остановился на неделю. Не могу сказать, что он самый лучший, но меня по всем параметрам устроил, учитывая что плюс минус 100 бат погоды не делают, особенно, когда Лой Кратонг на носу и все недорогие отели в округе заняты. Не просто так говорю, я в очередной раз заморочился и обошел порядка 20 гестхаусов в квадрате и все разузнал. Так что, если успею, то в ближайшее время появится еще и обзор бюджетных (и не очень) гестхаусов в центре Чианг Май. Когда-то я уже делал что-то подобное, но только это были кондо Чианг Мая.

Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Чианг Май

Как добраться из аэропорта Бангкока в Хуа Хин

В преддверии многочисленных визитов к нам любимых друзей и родственников представляю подробнейшую пошаговую инструкцию о том, каким образом можно добраться из бангкокского аэропорта Suvarnabhumi в Хуа Хин.

Напрямую из аэропорта в Хуа Хин (типа как в город-герой Паттайю и на Ко Чанг) добраться пока нельзя. Слухи о запуске прямых автобусов ходят давно, но пока остаются лишь слухами.

Читать далее

Длинная стыковка в Дохе: инструкция по выживанию

Идеальный авиарейс из Москвы в Азию выглядит так: прямой, дешевый и хорошей авиакомпанией. К сожалению, на практике реально сочетание не более чем двух из этих качеств. О "кривых", но дешевых рейсах авиакомпании №1 в мире - подробнее дальше.

В Таиланд из Москвы мы летали по-разному. Прямыми чартерами Трансаэро: быстро, прямо и дешево, но самолеты старые, сервис уж очень ненавязивый («вас много я одна пледы только женщинам и детям»), и направляющиеся на заслуженный отдых дорогие соотечественники доставляют.

Читать далее