Archive for Октябрь, 2012

Как найти фотографа в Таиланде

Фотограф в Таиланде

Все чаще и чаще приезжающие на отдых в Тайланд задумываются о красивой экзотической фотосессии на память. Ведь так хочется увезти с собою кусочек тайского ультрамаринового моря, листьев пальм путающихся в лучах теплого закатного солнца, свою счастливую улыбку и моменты искренней радости и единения с этим прекрасным миром. Все это поймать и передать сможет профессиональный фотограф в Тайланде. В этой статье мы хотим рассмотреть фотографов, работающих в различных регионах Сиама, чтобы каждый из вас смог найти для себя того, кто нужен именно вам ;)

Продолжить чтение →

Как лечить простуду в Таиланде

Кратенькая зарисовка на тему того, как лечить простуду в Таиланде :) Опыт появился, нужно поделиться.

Был у меня момент, когда я свалился с температурой в Аюттае. Приехал, чтобы храмы посмотреть древние, а в итоге лежал два дня в лежку. Правда, я успел все-таки прокатиться на байке по историческому парку в день приезда, но тяжело было, особенно под вечер, когда плыть перед глазами все начинало. Ехал и думал, как бы не впасть в полную прострацию, на байке оно таки опасно. Вернувшись casino online в гест, упал на кровать, и потом всю ночь лежал в каком-то бреду. Жаль градусник не взял, интересно, что за температура приключилась.

Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Таиланд инфо

Календарь тайских праздников на сезон 2012-2013

В Таиланде очень уважают праздники и во время большинства из них действительно есть на что посмотреть. Чтобы не пропустить самые важные и интересные, я составила календарь тайских праздников на осень-зиму-весну 2012-2013.

Читать дальше...

Провинциальный город Кампхенг Пхет — как добраться и что посмотреть

Как по-русски правильно писать этот город, я до сих пор не знаю, то ли Кампхенг Пхет, то ли Кампенг Пет, а произнести его правильно вообще не реально. Сколько раз не пробовал, тайцы понимали только раза с десятого, куда мне билет нужен, приходилось на пальцах объяснять да карте показывать.

Так как этот город не особо известен среди русских путешественников, то о нем почти нет информации в рунете. На английском есть, искать нужно по словам Kamphaeng Phet. Итак, я добирался из Бангкока, поэтому и буду рассказывать, как это делать именно из него. Хотя, конечно же, можно добраться из любого города, просто с пересадками, главное сначала в Питсанулок попасть. Но, из крупных городов, возможно есть прямые маршруты или сквозные.

Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Кампенг Пет

Парк Саранром в Бангкоке — недалеко от Королевского дворца

Вот за что я люблю Таиланд, так это за то, что здесь любят делать аккуратные и красивые парки, будь то Бангкок или другой город. Конечно, самым большим и популярным в столице является парк Люмпини, и именно в него часто ходят смотреть варанов, но к исторической части Банкока, гораздо ближе парк Саранром (Saranrom). Поэтому, если вы устали уже от храмов (Ват Пхо, Ват Арун, Королевский дворец и храм Изумрудного Будды), то совсем рядом есть небольшой, но красивый парк. Заодно и ящериц больших посмотрите.

Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Бангкок