Archive for Июнь, 2012

Сонгкран 2012 или как тайцы празднуют Новый год

Тайский новый год

Лето. На улице жара, безумно хочется с ног до головы облиться холодной водой… Все это мне навевает мысли о тайском новом годе, в народе Сонгкран, когда и взрослые и дети участвуют в водном безумстве. И мы тоже там присутствовали, и это, скажу я вам, потрясающие ощущения! Ими-то я и хочу поделиться с вами, ну и с фотографиями празднества, конечно ;)

Продолжить чтение →

Нужна ли виза в Таиланд ребенку

Нужна ли виза в Таиланд ребенку

На самом деле такой вопрос вводит меня в ступор. Несмотря на это его часто задают на форумах и вижу, что отвечают люди, что мол нет не нужна. Конечно же нужна! Если ребенок следует в Таиланд с отдельным паспортом, то на него также заполняется иммиграционная карта и он также получает штамп в свой паспорт.

Тогда почему задают такой вопрос? Все дело в том, что изначально вопрос поставлен не верно. Вот если его задать таким образом: «Может ли ребенок безвизово находиться на территории Таиланда без последствий?», то да, может. Запутались? Давайте разберемся :)

Продолжить чтение →

Лоукосты по Таиланду

Лоукост авиакомпании в Таиланде

Самостоятельные путешественники всегда стремятся как можно больше увидеть и посетить. Вряд ли им захочется выделенный короткий отпуск потратить на «овощной» отдых, жарясь на лежаке. Обязательно захочется увидеть и не туристические острова, и побывать на севере Таиланда, который совершенно другой мир. А возможно даже слетать на пару дней в соседний Куала-Лумпур или Сингапур. Благо передвижения по Юго-Восточной Азии быстры и при этом дешевы, благодаря местным лоу-кост авиакомпаниям. В этом посте мне хочется рассмотреть их подробнее.

Продолжить чтение →

Откуда в Таиланд пришел буддизм

Золотой Будда

Помимо теплого моря и красочных островов, в Таиланде туристов ждет безумно яркая экскурсионная программа, наполненная аутентичной культурой. Основой основ является буддизм — официальная религия королевства Таиланд. Огромное множество великолепных храмов построены во всех уголках Сиама. Будда, покрытый золотом, ступы, монахи в оранжевых одеждах — все это гармонирует не только с окружающей природной красотой, но и с внутренним устройством тайской души. Не зря Таиланд называют страной улыбок, ведь, как и принято в буддизме, у ее жителей улыбается сама душа.

Продолжить чтение →

Phranang Cave – пещера фаллосов

Туристы в пещере фаллосов на пляже Пхранаг

В общем-то, после Индии, где поклонение лингаму (читай, пенису) вполне нормальное явление, меня уже было ничем не удивить. Про пещеру фаллосов я уже слышала неоднократно, решила посетить для галочки. Единственное, я никак не могла понять ГДЕ именно она находится. Почему-то мне сплошь попадались карты, где Phranang Beach даже не был отмечен. Даже на гугл.мапс не указано ни одного названия, оставалось только ориентироваться на месте.

Продолжить чтение →