Archive for Январь, 2012

Особенности Таиланда в картинках — Часть 2

Изначально, я хотел выпустить один пост с фотографиями из Таиланда, которые еще ни в одной статье ранее не публиковал, так как они не совсем подходили по тематике. Но, когда я порылся в архивах, я не смог отобрать меньше 100 штук и решил разделить просмотр на две части. Реально фотографий еще больше, но это было бы слишком :)

Первая часть была в виде статьи про особенности Тайланда, где был и текст и фото. В этот раз продолжение, только совсем без слов, просто еще 50 фотографий с моими краткими подписями.

Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Таиланд инфо

Как добраться из Пхукета в Краби

p>Тайланд, Краби

От Пхукета до Краби можно добраться разными путями)

  1. Если погода хорошая, категорически рекомендую автостоп)) 3 часа и вы в Краби) Прямая дорога, практически без поворотов, почти все едут в нужном вам направлении.
  2. Можно доехать от аэропорта до бас-стэйшен в Пхукет-тауне (~80 бат), оттуда взять автобус до Краби-тауна (~150 бат). В этом случае, как выходишь из аэропорта, иди налево до конца, там будет останвока общественного транспорта, оттуда можно уехать рублей за 50 в Пхукет-таун. Также прямо на выходе с аэропорта будут такси-минивэны, они берут по 150 бат до города.
  3. Обычное такси. За пару часов привезут прямо в Краби, к нужному гесту или отелю. Возьмут от 1500 бат.
  4. Кораблём. Они уходят из Пхукет-тауна и прибывают в Краби-таун либо сразу на АоНанг.

Жуки-носороги: ползком в драку

Ежегодно на севере Таиланда проходит фестиваль, главный герой которого жук «кванг» (kwang), или сиамский жук-носорог (rhinoceros beetles). Жители провинции Нан столь серьезно относятся к сражениям этих насекомых, что праздник длится целую неделю! Азартным зрителям не важен размер борцов, ведь боевые жуки способны подарить яркое зрелище. Битва жуков начинается с наступления, топота маленьких лапок и маневрирования [...]

Особенности Тайланда в картинках — Часть 1

Я уже как-то писал про свои первые впечатления от Чианг Май, где немного затронул особенности Тайланда. Сейчас хотел бы дополнить тот пост (что-то повторю), а также дополнительно выложить некоторые фотографии, которые остались в моих архивах и не попали в другие статьи. Конечно, я не претендую на полноту всех особенностей, их гораздо больше, и о чем-то мы уже писали в своих статьях. Некий собирательный пост…

Кстати, тут еще такой момент, чем ближе к курорту, тем менее по-тайски все становится. Я вообще заметил, что курорты похожи друг на друга — отели, кафе-рестораны, туристы. Там хорошо повалятся на пляже недельку, но не более того. Страну там не увидеть и не понять, что в Таиланде, что в Турции, что в Египте (на других курортах не был, но, думаю, и не придется). Когда мы жили на острове Пхукет, мы это очень почувствовали, несмотря на то, что жили не в курортном районе. Уж больно он отличается от севера Таиланда своей атмосферой. Поэтому, особенности Тайланда у меня будут в основном связаны с Чианг Май.

Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Таиланд инфо

Как добраться из Бангкока в Краби

Основные способы добраться до Краби из Бангкока:

    1. Самолетом — airasia делает регулярные рейсы, билеты стоить около 1500-2000 бат
    2. Поездом. От Станции Хуа Лампонг в Бангкоке до города Суратани или Транг (600-800 бат),
      и оттуда автобусом до Краби (100-300 бат). 

      Удобнее при путешествии с маленькими детьми — комфортнее, чем в автобусе.

    3. Государственным автобусом. Они уходят с двух автобусных станций — Mo Chit и Southern Bus Station.
      Ценнник — 600-800 бат.

      Если ехать сразу из аэропорта, удобнее ехать на южную станцию — до неё можно добраться по кольцевой не заезжая в город.
      Ехать проще всего на такси, таксисту обязательно скажите «by meter» (по счётчику), стоить должно не больше 300 бат.
      Такси выбирайте розовое)

      Последние автобусы уходят в 20 часов.

    4. Автобусом с Каосан роад. Каосан роад — туристический центр Бангкока для самостоятельных путешественников.
      Отсюда уходят автобусы по всем возможным направлениям, они существенно дешевле всех других вариантов.

      Последнйи раз я уехал отсюда в Краби за 300 бат. Средняя цена 350-600 бат. Последние автобусы уходят около 18 часов.

Я практически всегда предпочитаю автобусы с Каосан роад))

Государственные автобусы привезут вас в Краби-таун — центр провинции Краби. Почти все туристы сразу едут на Ао Нанг — местный туристический центр. Из Краби-тауна до Ао Нанга ходят местные автобусы, 50 бат в одну сторону.

Автобусы с Каосана, как правило, до Краби-тауна не доезжают, высаживают пассажиров в «перевалочном пункте» где-то по соседству. Можно настоять и вас доставят до Краби-тауна. Либо на местной развозке добраться до Ао Нанга — 100 бат. Самый простой и быстрый вариант.