Archive for Октябрь, 2011

Королевский дворец в Бангкоке

В Бангкоке и его пригородах на самом деле очень много чего можно посмотреть и много чем можно заняться. Я уже писал о древней столице Сукхотай (6 часов от города) и о нашей однодневной прогулке по Бангкоку, а сейчас о единственном месте, куда мы успели сходить перед отлетом в Москву, о Королевском дворце в Бангкоке.

Комплекс Королевского дворца в Бангкоке

Комплекс Королевского дворца в Бангкоке


Читать дальше...


© Geleosan для Life-trip.ru
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Бангкок

Наше катание на слоне в Тайланде в Пай

Впервые в жизни я сидела на слоне верхом! Ехала на нем несколько сот метров, а потом еще и поплюхалась с ним в речке! Это было, наверное, самым запоминающимся впечатлением из всей нашей поездки в Пай. Почему и как это произошло?

Прогуливаясь однажды по улицам Чианг Май, я увидела красочный плакат, приглашающий в увлекательный одно- или двухдневный трип на слонах, с купанием этих самых громадных добряков в речке. Фото на плакате были такие красочные, люди и слоны, как мне показалось, такими жизнерадостными и веселыми, что во мне загорелось неудержимое желание и самой испытать это самое обоюдное веселье вместе со слониками. Только вот стоила эта самая радость как-то совсем невесело.

Самое дешевое предложение, которое я видела в Чианг Май за 1 день – это по 2500 бат за человека (при условии, что на слоне едут двое) или 3500/человека (если слон только в твоем распоряжении). И хотя в программу входит еще много чего (см. фото), но таких денег это все равно не стоит. Поэтому я уж было отказалась от этой идеи. Помогли еще размышления вслух Олега, что, мол, да ну, он же воняет…

Так катают на слоне с седлом-креслом

Так катают на слоне с седлом-креслом


Читать дальше...


© Geleowife для Life-trip.ru

Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Пай